Форум спутниковых технологий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум спутниковых технологий » Рыбные места » как настроиться на спутник?


как настроиться на спутник?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В общем - озадачился рыбалкой.
Сегодня куплю тарелку 0.6 c rjydthnthjv, SkyStar 3
Есть желание больльшое поудить, но вот куда напрявлять антенну не пойму.
Окна на юг выходят и на север. На юговосток не получится настроить.

Какие спутники есть на севере и на востоке\западе для рыбалки

Я в этом деле не бум бум - поетому всё буду методом тыка делать!

p.s.
а подписка обязательно на кокогонить провайдера нужна? типа Радуги или ССТВ?

0

2

1. Для начала нужно определиться на какой спутник направить антенну
2. Тарелку лучше купить немного больше, например 90см.-120см. Так как чем больше будет тарелка тем лучше будет сигнал, соответственно и рыбалка будет хорошей.
3. SkyStar 3 - вполне хватит для хорошей рыбалки (подписка для рыбалки не нужна, без подписки ты свободно сможеш рыбалить и смотреть спутниковое TV)
4. Если хочеш побольше поудить то тебе нужно настроить антенну на спутник Экспресс АМ 22 53° на это спутнике помимо хорошей рыбалки ты еше сможеш смотреть бесплатные каналы:
World Music, Домашний Телеканал (+2), Домашний Телеканал, Первый Музыкальный Телеканал, Муз ТВ, СТС, СТС+2

p.s.
Вот мой отчет о рыбалке на Экспресс АМ 22 53°

0

3

да, я на АМ 22 хачу настроиться.
Но как его найти, он где - на юге?
А то у меня вся южная строна на доме недоступна.

И - самому настроить можно тарелку?
слыхал что очень сложно, если не иметь ни программ, не компасов там всяких.

0

4

Для начала скачай Satellite Antenna Alignment v2.37.2

Программа предназначена для расчета углов, необходимых при установке спутниковой антенны. Остновное отличие от подобных программ - возможность произвести расчет сразу на все спутники. Таким образом складывается ясная картина о том, какие спутники физически видны с места установки антенны, а какие нет. Полученный расчет можно сохранить в текстовый файл, скопировать в буфер обмена Windows, или сразу вывести на принтер. Имеется возможность запоминать перечень мест для который производился расчет. В последствии вам уже не надо будет вводить координаты этих мест повторно, просто выберите их из таблицы.

Что бы узнать географические координаты населенных пунктов заходи  сюда

Лично я настраивал антенну сам. Пользовался только программой Satellite Antenna Alignment и компасом.

0

5

так, я пока комплект не купил,
но координаты узнал
Ваш запрос "Кашира"
Это сочетание букв встречается в следующих названиях населенных пунктов
Название населенного пункта   Регион               Широта Долгота
Кашира                                Россия, Московская обл. 54°51'N    38°10'E

Но я когда вычеслил в программе, там надо еще какойто траспондер вроде вставить.
ето что и куда?

0

6

Вообщем:

1. Запусти программу Satellite Antenna Alignment
2. Во вкладке Углы поворота антенны введи свои данные 54°51'N 38°10'E в Координаты места установки антенны далее выбери из списка спутник АМ 22.
3. После выбора спутника в правом верхнем углу ты увидиш Азимут например 136,855
4. Далее настраиваеш Компас по Азимуту и ты увидиш в каком направлении нужно повернуть антенну

Траспондеры никакие не нужны.

0


Вы здесь » Форум спутниковых технологий » Рыбные места » как настроиться на спутник?