Внешний DVB-премник с USB интерфейсом SkyStarUSB

Описание:
SkyStarUSB - внешний DVB-приемник (SetTopBox) с USB 1.1 интерфейсом. Изготовитель - Technisat (Германия). Предназначен для приема потоков данных и цифрового ТВ-вещания. Вывод изображения на экран монитора посредством Direct Show. ТВ выхода нет.
Используется то же программное обеспечение, что и SkyStar2. Приемник совместим со многими современными программами просмотра ТВ - ProgDVB, MyTheatre и др. Альтернативный софт основанный на B2C2 API также работает с этим устройством.

Аппаратная реализация.
В приёмнике SkyStarUSB используется тюнер с прямым преобразованием (Direct Conversion) модели Samsung TBMU24112IMB1, т.е. такой-же как и в SkyStar2 rev 2.6. Внутри тюнера - Down Convertor и синтезатор частоты Zarlink SL1935, DVB-frontend STV0299 производства STMicroelectronics. Функции управляющего процессора и демультиплексора выполняет ASIC чип FlexCop III фирмы B2C2inc. Контроллер шины USB 1.1 интегрирован на этом-же чипе. Прошивка хранится в Flash ROM SST 39VF010 объемом 1 Mbit (64K x16). Оперативная память IS63LV1024 объемом 1 Мбит (128Kx8). Питание конвертора - импульсный стабилизатор на контроллере LT1302. Формирование +30 В - мультивибратор с индуктивной нагрузкой.

Требования к компьютеру:
Процессор: не ниже Pentium II-233, в режиме видео - не ниже Pentium III-700
Оперативная память (RAM): не ниже 128, рекомендуем не менее 256 Мб.

Функциональные возможности
Реализация высокоскоростного доступа в Интернет или прием IP-каналов (Мультивещание, Multicast).
Прием программ цифрового (MPEG-2) спутникового ТВ и радио на ПК. Возможен прием открытых (FTA) каналов. Прием закрытых - с использованием дополнительного оборудования.
Запись на жесткий диск.
Вывод видео на монитор осуществляется посредством DirectShow.
Вывод видео на телевизор возможен с помощью видеокарты или дополнительного MPEG-2 декодера.
Прием и показ телетекста, телегид (EPG) и пр.
Автоматический поиск каналов в заданном диапазоне частот.
Управление DiSEqC устройствами - переключатели, позиционеры.